Liste des donateurs de la Fondation

Les donateurs dont le nom figure dans ce rapport ont fait un don en espèces, honoré leur promesse de don ou fait un don en nature entre le 1er avril 2015 et le 31 mars 2016.
100 000 $ à 249 999 $
Terry McKerrow CAT Scan Operating Fund

50 000 $ à 99 999 $
Claude & Maria Fortier
J.S. Redpath Limited

25 000 $ à 49 999 $
Angela H. Pedley (Charity) Trust
CTV
Friends of NBRHC-Volunteer Association
Northern Ontario Heritage Fund Corporation

10 000 $ à 24 999 $
Emmette Busch
Estate of Edna Davis
Marielle Drouin-Taylor
Dr. William & Pat Hodge & Family
Margaret Roynon Hughes
Dr. Cameron & Florence Hunter
George & Lynne Hutchison & Family
Valentine (Ali) Jackson
Fred Routery
BMO Bank of Montreal
Canadian Imperial Bank of Commerce
Moose 106.3 FM (CFXN)
North Bay Chrysler Golf Tournament
Osprey Links Golf Course
Scotiabank
Tembec Inc.
TransCanada Corporation

5 000 $ à 9 999 $
Sharon & Bob Cunningham
Mark & Mary Hurst
Floyd & Ruby MacMillan
Algonquin Pharmasave
City Centre Collision ~ CSN
Evans Bertrand Hill Wheeler Architecture Inc.
George Stockfish Ford Sales Ltd.
Gold Fleet Subaru
J. G. Fitzgerald & Sons Ltd.
Lafarge Canada Inc.
Manitoulin Transport
McDonald's Restaurants - Haines Family
Nipissing First Nation
Pfizer Canada Inc.
Rotaract Club of North Bay-Nipissing
Shoppers Drug Mart - Cassells, Josephine & Lakeshore
Signature Authentics Inc.
TD Commercial Banking & TD Waterhouse
True North Chevrolet Cadillac Ltd.

1 000 $ à 4 999 $
Dr. Kenneth & Mary Jane Asselstine
Bill & Lea Bale
Donald Benoit
Chantal Bois
Dr. Blair Bowker
Paulette Breault
Bill & Doris-Rae Brownlee
Christopher Burtchall
Estate of Lillian Caldarelli
Lewis Clarke
Russell & Sally Colvin
Ewen & Donna Cornick
Cheryl Cowden
Fernand & Hélène Crépeau
Dean Decaire
Frank & Eileen Dottori
Ollie Edmunds
Shirley Elliott
Dr. Donald & Sharon Fung
Gerald & Margaret Gaiser
Dr. Bernard & Lisa Goldfarb
John Holland & Sylvia Cotgreave
Dr. Scott & Mary Houghton
Gord & Peggy Howe
Jean Jamieson
Rock & Sharon Lapointe
Loukidelis Family
George & Christine Martin
Walter Martin
Peter McCann
Fred & Anne McNutt
Anne McRuer
Peter & Barbara Minogue
Tammy Morison
Dan & Brenda Muto
Kurt & Ruth Neubig
Anna Ouellette
Norman & Marlene Prevost
Marguerite Pugliese
Quaisser Family
David Richardson
Donald & Jean Rideout
François & Tammy Roberge
Donald Rolfe
Mark Saunders
David & Kelly Schroeder
Renzo & Tiziana Silveri & Family
David & Lynda Smits
Brad & Vicky Sutherland
David & Debbie Sway
Robert & Frankie Syme
Trevor Thomas
Eric & Margaret Thomson
Thomson Family
Shirley J. Valenti
Guido Verrillo
Donna Yetman
Blue Sky Family Health Organization
Blue Sky Financial Group Inc.
The Brick North Bay
Caisse populaire de North Bay limitée
Century 21 - Blue Sky Region Realty Inc.
Designed Roofing
Ferris Lions Club
Gardewine North
Investors Group Financial Services Inc.
Knights of Columbus-Corbeil Council # 6664
Knights of Columbus District #25
KPMG LLP
Leon's Furniture - Jenkins Family
Lincluden Investment Management Limited
McDougall Energy
Mitchell Architects Inc.
Near North Student Robotics Initiative
Night on the Town in Your Gown
North Bay Toyota
Northern Credit Union
Phelps Women's Institute
RBC Royal Bank & RBC Foundation
Royal Canadian Legion Branch #408
Sim Jim Treats
Sofa Communications
South River Machar Fire Department
SRP Building Products Inc.
Sysco Food Services
Temagami Lions Club
The Mortgage Centre

À leur demande, les donateurs qui ont choisi de demeurer anonymes ne figurent pas à la liste.

 
Les donateurs suivants ont appuyé la Marche/Course 2015 et le Centre de santé au moyen de commandites faites entre le 1er avril 2015 et le 31 mars 2016.
Able's Locksmithing
Active Running & Therapy Centre
Algonquin Pharmasave
Apotex Advancing Generics
Atlantic Power Corporation
Bay Truck Stop
Bell Canada
Bernard Rochefort Limited
Best Western North Bay
Boston Pizza
Caisse populaire North Bay limitée
Canadore College
Clarion Resort Pinewood Park
Creative Learning
CTV
Designed Roofing
Diagnostic Sleep Clinic
Dirty Rydz
Edi-Cord Word Processing Systems Ltd.
Enterprise Holdings
Fabrene Inc.
Farquhar's Orchards Fresh Food Market
Grant Thornton, LLP
Hampton Inn by Hilton North Bay
Hands of Health RMT
Independent Tire
J.E.Y.'S Business Record Storage & Mobile Shredding
Jim's Locksmithing
Johnson Controls
K & T Port-A-John Ltd.
Karin O’Reilly – Freedom 55
Kennedy Insurance Brokers
Knox Insurance Brokers Ltd.
KPMG LLP
Lafarge Canada Inc.
London Underground (Nipissing) Inc.
MADD Canada Nipissing Chapter
Max Propane
Miller & Urso Surveying Inc.
Nipissing Orthopaedic Laboratory Inc.
North Bay & District CARP
North Bay Computer Doctors
North Bay Hydro Services Inc.
North Bay Nugget
North Bay Parry Sound District Health Unit
Ontario Northland Transportation Commission
Ontario Power Generation - Central Hydro Plant Group
Parker's Your Independent Grocer
Penney&Company marketing design
Plenary Health
Powassan Auto Sales & Service
Price Signs & Decals
RBC Foundation / RBC Royal Bank
Ricci's Printing
Rogers Radio
Scotiabank
See More Graphics
Sellebration Productions
Speedy Glass
Staples
Sysco Central Ontario Inc.
TD Commercial Banking & TD Waterhouse
The Black Birds Band
The Drape Place
The Fun in Fitness Club
The New Skin Image
The Next Step Life Fitness Centre
The Pace Family Foundation
TransCanada Pipeline Limited
Tremblay Chevrolet-Buick-GMC
True-Centre Muffler & Brakes
Twiggs Coffee Roasters
La Fondation a reçu des dons à la mémoire des personnes suivantes :
Alan Ackroyd
Shelley M. Ackroyd
Freda Adams
Gilles G. Albert
Gilbert Anishnabie
Agata Arcieri
Carmen Arcieri
Agatha Arturi
Beatrice E. Austin
Robert H. Bailey
Helen D. Barker
Wilfred M. Barré
Gerald P. Barry
Marjorie Batisse
Frank Battigaglia
Garth W. Beattie
Albert Bellaire
Margaret J. Bennett
Claudette Benoit
Fred Bilton
Greg Birtch
Noel J. Bissonnette
Albert Blais
Eldon Boakes
Arthur T. Booth
Marcelline Boulay
Meghan W. Bowness
Mary A. Brind
Katherine Brock
Donald R. Brown
Herbert E. Brown
Isabelle Brown
Mildred Brown
Rochelle Brown
Shirley A. Brownlee
Lorraine Brunette
David M. Burke
Mary Burt
Graydon B. Butcher
Elizabeth Butti
Laura Butti
Dennis K. Byers
Stephen Cain
Liberato Campanaro
Murray Cangiano
Diane T. Cantin
Domenico Cappadocia
Livio Cappadocia
Rosemary B. Carriere
Robert Cassidy
Rayburn T. Chapman
Meimi H. Charette
Andrew Chirgwin
Rosa Chrétien
René Euchen Chu
Emilio Cincis
John P. Clifford
Harold Cline
Gladys Coffin
Alice Corbeil
Junnette Courvoisier
Verna Cowan
Marie C. Cox
Bessie E. Currie
Faye DeRenzi
Lionel Devost
Joan L. DiBartolomeo
Peter Dillig
Rudolph Dominico
Delwin C. Dorschner
Lois A. Douglas
John J. Doyle
Eglantine M. Dunlop
Robert Dunlop
Delia Edwards
Johnston C. Elliott
Robert Evers
Shirley E. Fahlgren
Donald E. Fallon
Nancy B. Ferguson
Stephanie Figueroa
Aurèle J. Filiatrault
Garfield M. Forth
Aldy Foubert
Edwin Fowler
Daisy A. Fraser
Charles L. Frenssen
Hans Frenssen
Vernon R. Fry
Marceline Gebhart
James M. George
Nelson G. Giles
Joanne Gingras-Kitchen
Bill Girey
Caleb E. Grasser-Nadeau
Ronald F. Gravelle
Evelyn J. Gray
Lorne R. Green
Ronald J. Greenfield
Ches Gregory
Joseph G. Guenette
Emmanuelle Gunter
Leon B. Gunton
Murray E. Hague
Kenneth G. Hamilton
Allison Hancock
Mary Hanna
Stanley Hanna
John A. Harvey
Ryan B. Heneberry
Kathleen Hewitt
James R. Hodgson
William J. Hotten
Daniel Hughes
Donald K. Humphrey
Nora L. Huskinson
Peter B. Hussey
Hilda Jackson
Taylor E. James
Robert W. Jamieson
Derek G. Johnson
Madeline D. Jones
Louise A. Kenny
Elizabeth Keown
Norbert Kingsley
Denise Kirton
John Krizmanich
Ethel H. Lachapelle
Sylvain L. Laferriere
Denise Lalande
Milly Lamabe
Alice Lamothe
Regis Lariviere
Lawrence Larmand
Don F. Leblanc
Jean-Guy Lefebvre
Rollande Lepage
Marvin Little
Rachel Loponen
Robert J. Lynch
Roy K. MacDonald
Betty M. MacKay
Maria MacMillan
Lorna MacPherson
Germaine Makarenko
Cheryl Maltby
Jerome Mantha
Moe Mantha
Adamo Marchione
Domenica Marchione
Bruce A. Martin
Janet M. Martin
Marjorie A. Martin
Candida Mascioli
James McCarthy
John M. McDonagh
Mitchell G. McDonald
Teresa Mendicino
Terry S. Millard
John A. Miller
Donald Milligan
Duncan H. Mills
Garvin Milne
Isobel M. Milne
Helen Mironuk
Grazia Misseri
Leo P. Mongeon
Barbara Morin
Evelyn Moulder
Joseph G. Murphy
Claudette Murtha
Stanley L. Nichols
Hugh Nickerson
David A. Norman
Paul M. Norris
Sharon N. O'Brien
James T. O'Hearn
Jeanne T. O'Hearn
Michael V. O'Keefe
Thomas J. O'Reilly
John V. Palangio
Peter J. Palangio
Joan Patterson
Percy Paynter
Tauno W. Peltola
Roy C. Percival
Reva Perreault
John W. Peterman
Jean-Guy Picard
Daniel D. Pigeau
Mario Piovesana
Colette T. Polec
Lionel Poulin
Jill D. Prescott
Michael A. Prevost
Joan Promane
Norman A. Promane
Mary Jane Purdon
Aaron J. Purtell
Edmund Quizon
Pat Rainville
James R. Rees
Lucille Regimbal
Eleanor L. Rennick
Louise M. Riddler
André G. Rivet
Marie G. Rivet
Rolande Rochefort
Beryl J. Romano
Mary Ann Routery
Yvette Rowlings
Catherine E. Russell
Bonnie Rymal
Mark A. Samuel
Barbara Saunders
Richard Sawyer
Joseph S. Schneider
Marlene J. Schneider
Kurtis M. Schoen
Joseph S. Schreiner
Steven Scotney
Kevin Scully
Edouard Seguin
Shirley Silver
Antonio Silveri
Brent M. Smith
Hugh Smith
Margaret P. Smith
Reginald H. Smith
Suzette E. Smith
Roland A. St. Pierre
Shirley M. Stephens
Margaret C. Stewart
Sheldon R. Stillar
William A. Storey
Doris Stratton
Dorothea J. Sunstrum
Peter A. Sutherand
Larry Tait
Robert D. Tanney
Virginia Tedesco
Diane Thaleshvar
Paul Thornley
Thérèse Tremblay
Helen A. Turgeon
Marisa Urso
Maria J. Van Amelsfoort
Elizabeth Vescio
Gerald A. Villeneuve
Pierre Vollebergh
George A. Walker
Patrick G. Watters
Heinz Weiskopf
Austin Whitehead
Eileen Whyte
Anne M. Wilcox
Helen E. Witiuk
Verna L. Yarlasky